Лента новостей
Культура10 июня 2021, 18:01

Праздник воздушных шаров, концерты и выставки ждут гостей в день рождения «Ивановки» (0+)

Фото: Ирина Кузнецова
Фото: Ирина Кузнецова

Музей-заповедник Рахманинова «Ивановка» 19 июня отметит свой 39-й день рождения. Гостей праздника ждут экскурсии, выставки, праздник воздушных шаров, фейерверк и, конечно, концерты (0+).

В течение всего дня - с 10.00 до 21.00 - гости смогут посетить экскурсии и выставки. Традиционно день рождения начнётся с праздника воздушных шаров и игровой программы для самых маленьких посетителей музея-заповедника, которые приедут со своими родителями. Для ценителей музыки с 15:00 начнутся концерты камерной, вокальной и фортепианной музыки.

- День рождения никогда глобально не отмечаем, мы считаем, что это семейный праздник, специально на него никого не приглашаем. Те, кто помнят - друзья – все приедут. Из необычного – это, прежде всего, концерты. Так как день рождения - мы решили, чтобы всем было весело, поэтому будут оперетты. К нам приедут пианисты из Саратова и Москвы, - говорит директор Музея-заповедника Рахманинова «Ивановка» Александр Ермаков.

Праздник воздушных шаров, концерты и выставки ждут гостей в день рождения «Ивановки» (0+)

В завершении праздника – эстрадно–танцевальная программа, все желающие послушают хорошие эстрадные песни и потанцуют. Закончится насыщенный музыкальный день фейерверком в честь дня рождения.