Лента новостей
АПК16 июня 2022, 13:54

Уваровские аграрии ведут обработку посевов от сорняков и болезней

Земледельцы Уваровского района обрабатывают зерновые и технические культуры средствами защиты от сорняков и болезней растений. Защита от сорняков зерновых уже завершена.

Уваровские аграрии ведут обработку посевов от сорняков и болезней
Фото: Елена Уварова

Полностью завершена обработка гербицидами от сорняков на полях озимых зерновых Уваровского района. Обработана вся площадь  — 16951 гектар. 9200 гектаров озимых защищены от болезней.

Проведена  первая обработка средствами защиты от сорняков и на свекольных полях.  Начата вторая и третья обработки. Вторая выполнена на 4440 гектарах сахарной свёклы из 6500, третья — на 1240 гектарах.

— Работы в хозяйствах ведутся планово, в зависимости от сроков сева культур. Озимые в этом году в хорошем состоянии, все поля подкормлены комплексными удобрениями. По мере роста растений всех культур работа по их защите от сорняков, болезней и вредителей будет продолжена, — сказала специалист отдела экономики и сельского хозяйства администрации Уваровского района Галина Уварова. 

Защита от сорняков проводится и на полях подсолнечника. Этот вид  уходных работ выполнен на 8 тысячах  гектаров, что составляет почти половину от всех площадей, занятых культурой.

Автор:Елена Уварова